Wir sind für Sie da!

Anmelde-Hotline:
Nagold: 07452 9315-0 | Altensteig: 07453 94610 | Ebhausen: 07458 9981-11 | Egenhausen: 07453 957014
Haiterbach: 07456 93880 | Rohrdorf: 07452 5001 | Simmersfeld: 07484 93200
oder per Formular

Verwaltung

Anmeldungen, allgemeine Fragen, Buchhaltung

Monika Rinderknecht, Anmeldung, Organisation
monika.rinderknecht@vhs-nagold.de
07452 931524

Annette Haag, Anmeldung, Migrantenberatung
annette.haag@vhs-nagold.de
07452 931511

Yasemin Yüzügülen, Anmeldung, Buchhaltung
yasemin.yuezueguelen@vhs-nagold.de
07452 931515

Gertrude Gollor, Anmeldung, Integrationskursverwaltung
gertrude.gollor@vhs-nagold.de
07452 931523

Nicole Lauer, Anmeldung, Integrationskursverwaltung
nicole.lauer@vhs-nagold.de
07452 931522

Jessica Bourbouris, Anmeldung, Organisation
jessica.bourbouris@vhs-nagold.de
07452 931523

Fachbereichsleitung

Beratungen, inhaltliche Fragen, Vorschläge

Dr. Mario Gotterbarm, Leiter mit den Fachbereichen Pädagogik, Psychologie, Philosophie, Literatur, Theater, Senioren-vhs
mario.gotterbarm@vhs-nagold.de
07452 931512

Sylvia Ehmann-Oulad mit den Fachbereichen Deutsch, Fremdsprachen, Ernährung
sylvia.ehmann-oulad@vhs-nagold.de
07452 931514

Britta Schwarte-Straube mit den Fachbereichen Gesundheit, Musik, Tanz
britta.schwarte-straube@vhs-nagold.de
07452 931516

André Dreier mit den Fachbereichen Heimatkunde, Ökologie, Betriebsbesichtigungen, Traum und Abenteuer, Fotografie, Video, EDV und Beruf, Senioren-vhs
andre.dreier@vhs-nagold.de
07452 931513

Dorothee Müller mit der Leitung der Jugendkunstschule und dem Fachbereich Kunst und Kreativität
dorothee.mueller@vhs-nagold.de
07452 931520

Andrea Cremer mit der Leitung des Projekts Deutsch
andrea.cremer@vhs-nagold.de
07452 931519

Leitung vor Ort

Ideen und Wünsche für Ihre vhs vor Ort

Christa Haizmann-Broschk in Altensteig
christa.haizmann-broschk@altensteig.de
07453 9461169
Anmeldungen im Rathaus unter 07453 94610 oder in der vhs-Zentrale

Bärbel Link in Ebhausen
ebhausen@vhsnagold.de
07458 1492
Anmeldungen im Rathaus unter 07458 9981-11 oder in der vhs-Zentrale

Monika Rinderknecht in Egenhausen
egenhausen@vhsnagold.de
07456-6626
Anmeldungen im Rathaus unter 07453 957014 oder in der vhs-Zentrale

Monika Rinderknecht in Haiterbach
haiterbach@vhsnagold.de
07456-6626
Anmeldungen im Rathaus unter 07456 93880 oder in der vhs-Zentrale

Cosima Pleuger in Nagold-Hochdorf
info@vhs-nagold.de
0176 / 87998025
Anmeldungen in der vhs-Zentrale

Angelika Rubisch in Rohrdorf
anan.rubisch@gmx.de
07452 818928
Anmeldungen im Rathaus unter 07452 5001 oder in der vhs-Zentrale

Julia Müller in Simmersfeld
info@vhs-nagold.de
07484 9320-13
Anmeldungen im Rathaus unter 07484 9320-13 oder in der vhs-Zentrale

Angelika Keis in Wildberg
wildberg@vhsnagold.de
0157 77683089
Anmeldungen im Rathaus unter 07054 2010 oder in der vhs-Zentrale