Wir sind für Sie da!

Verwaltung

Anmeldungen, allgemeine Fragen, Buchhaltung

Annette Haag, Anmeldung, Migrantenberatung
annette.haag@vhs-nagold.de
07452 931511

Yasemin Yüzügülen, Anmeldung, Buchhaltung
yasemin.yuezueguelen@vhs-nagold.de
07452 931515

Tina Passon, Anmeldung, Öffentlichkeitsarbeit, Reisen
tina.passon@vhs-nagold.de
07452 931517

Sieglinde Stübel, Anmeldung, Organisation, Jugendkunstschule
sieglinde.stuebel@vhs-nagold.de
07452 931518

Gertrude Gollor, Anmeldung, Integrationskursverwaltung
gertrude.gollor@vhs-nagold.de
07452 931511

Nicole Lauer, Anmeldung, Integrationskursverwaltung
nicole.lauer@vhs-nagold.de
07452 931522

Fachbereichsleitung

Beratungen, inhaltliche Fragen, Vorschläge

Dr. Angela Anding, Leiterin mit den Fachbereichen Pädagogik, Psychologie, Philosophie, Literatur, Theater, Senioren-vhs
angela.anding@vhs-nagold.de
07452 931512

Sylvia Ehmann-Oulad mit den Fachbereichen Deutsch, Fremdsprachen, Ernährung
sylvia.ehmann-oulad@vhs-nagold.de
07452 931514

Britta Schwarte-Straube mit den Fachbereichen Gesundheit, Musik, Tanz
britta.schwarte-straube@vhs-nagold.de
07452 931516

Karsten Lamprecht (stellv. Leiter) mit den Fachbereichen Politik/Gesellschaft/Geschichte, Berufliche Bildung, EDV, Technik, Fotografie, Naturwissenschaft, Ökologie, Länderkunde
karsten.lamprecht@vhs-nagold.de
07452 931513

Dorothee Müller mit der Leitung der Jugendkunstschule und dem Fachbereich Kunst und Kreativität
dorothee.mueller@vhs-nagold.de
07452 931520

Andrea Cremer mit der Leitung des Projekts Deutsch
andrea.cremer@vhs-nagold.de
07452 931519

Leitung vor Ort

Ideen und Wünsche für Ihre vhs vor Ort

Christa Haizmann-Broschk in Altensteig
christa.haizmann-broschk@altensteig.de
07453 9461169
Anmeldungen im Rathaus unter 07453 94610 oder in der vhs-Zentrale

Bärbel Link in Ebhausen
ebhausen@vhsnagold.de
07458 1492
Anmeldungen im Rathaus unter 07458 9981-11 oder in der vhs-Zentrale

Monika Rinderknecht in Egenhausen
egenhausen@vhsnagold.de
07456-6626
Anmeldungen im Rathaus unter 07453 957014 oder in der vhs-Zentrale

Monika Rinderknecht in Haiterbach
haiterbach@vhsnagold.de
07456-6626
Anmeldungen im Rathaus unter 07456 93880 oder in der vhs-Zentrale

Ute Elsäßer in Nagold-Hochdorf
ute.elsaesser@emp-steuerberater.de
07459 91163 18
Anmeldungen in der vhs-Zentrale

Angelika Rubisch in Rohrdorf
anan.rubisch@gmx.de
07452 818928
Anmeldungen im Rathaus unter 07452 5001 oder in der vhs-Zentrale

Stefanie Grießig in Simmersfeld
steffi.griessig@web.de
07484 913647
Anmeldungen im Rathaus unter 07484 93200 oder in der vhs-Zentrale

Astrid Korbel in Wildberg
wildberg@vhsnagold.de
07054 2123
Anmeldungen im Rathaus unter 07054 201123 oder in der vhs-Zentrale